Как связаться с центральной ВВК и где найти контакты для увольняющихся срочников?

• г. Москва

Посредством чего можно связаться с центральной ВВК? Где можно найти контакты для связи с комиссией? (Я срочник подлежащий увольнению со службы)

Ответы на вопрос (2):

Контакты можете запросить у командира воинской части, у секретаря военно-врачебной комиссии, к которой вам устанавливали степень годности к военной службе. Или же самостоятельно найти их в сети интернет. Нужно сначала (задавая вопрос) понимать о каких конкретно войсках идет речь, когда вы собираетесь связаться с "Центральной ВВК".

1. Центральная военно-врачебная комиссия Министерства Обороны РФ

Адрес

Москва, пл. Госпитальная, 3

+7 (499) 263-21-39

Режим работы

пн-чт 09:00-17:00; пт 09:00-13:00

2. ФГКУЗ "ЦВВЭ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИИ"

111250, Москва Город, ул. Красноказарменная, д. 9 а

+7 495 361-85-68

Email

fin6927@mail.ru

Открою для вас один секрет: Военная служба по призыву (вы ее называете "срочная" ) в РФ организована и осуществляется не только в Вооруженных Силах МО РФ, но и в других органах государственной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (в том числе и по призыву).

В соответствии с п. 3 ст. 36 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.04.2023) Военную службу по призыву граждане проходят в Вооруженных Силах Российской Федерации, органах государственной охраны и других войсках. (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

В воинские формирования и органы для прохождения военной службы по призыву граждане направляются в соответствии с указом Президента Российской Федерации после укомплектования воинских должностей, замещаемых военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и органах, указанных в абзаце первом настоящего пункта.

(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 415-ФЗ)