Можно ли выехать на родину если у детей истёк срок загранпаспорта?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" можете выехать и по паспорту с истекшим сроком. Нет препятствий для этого. Поменять его в РФ вы все равно не сможете.

Из России выехать пол недействительному паспорту невозможно

ФЗ-115 вообще не регламентирует порядок выезда

Это регламентирует ст. 6 ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Нельзя выехать

нужно получать в консульстве свидетельство на возвращения в вашу страну