Украли из дому все документы паспорт и тд.,банковские карты. Пользовались картой. Какое может быть наказание?

• г. Алексин

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба, наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

При использовании украденной банковской карты мошенниками, кроме статьи 158, применяются также статьи 159 и 159.6 Уголовного кодекса Российской Федерации за мошенничество и незаконный доступ к компьютерной информации.

Также стоит обратить внимание на статьи 272 и 273 Уголовного кодекса Российской Федерации за нарушение правил использования платёжных средств.

В целом, украденные документы и банковские карты могут стать основанием для возбуждения уголовного дела и привести к серьезным правовым последствиям для виновных лиц.