Можно ли приобщить рецензию на экспертизу в апелляционной инстанции,

• г. Симферополь

Можно ли приобщить рецензию на экспертизу в апелляционной инстанции как новое доказательство, если эта рецензия была запрошена и изготовлена после решения суда первой инстанции если были обычные возражения на экспертизу с нашей стороны (стороны ответчика) в суде первой инстанции, но суд посчитал эти возражения несостоятельными и отклонил их и вынес свое решения проигнорировав возражения

Ответы на вопрос (5):

Возможно заявить такое ходатайство. Но… Как правило апелляция и вышестоящие суды отказывают в таких случаях… не хотят возится.

Здравствуйте.

Заявите в апелляции встречную судебную экспертизу. Это будет новым доказательством.

Рецензию также можете приложить, но суд ее выводаии не связан, прка не будет встречной.

Приобщить конечно можете, кто ж вам запретит. Но суд может не принять. Рецензия не является доказательством, это всего лишь мнение эксперта о проведенной экспертизе. Есть ещё куча нюансов - обратитесь к любому юристу представлять ваши интересы

Добрый вечер. Можете предоставить рецензию на экспертизу в апелляционный суд. Подробно про рецензию на экспертизу можете ознакомиться в моей статье www.9111.ru

Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением об «ОНПО» https://ekspertizu.ru/ Очень понравилась данная организация своим профессионализмом и слаженной работой. Провели быстро осмотр и замеры, не вооруженным глазом видно люди знают свое дело!