Я отбывал наказание в исправительной колонии общего режима освободился условно достаточно при выходе меня встретили

• г. Воронеж

Я отбывал наказание в исправительной колонии общего режима освободился условно достаточно при выходе меня встретили сотрудники ФМС сказали что меня депортируют привезли в Ростовскую область в центре для имегрантоав сказали что сделали запросы в посольство Азербайджана в писмином виде на подтверждение моего гражданство скажите почему нельзя делать запрос в посольство Азербайджана в электронном виде

Ответы на вопрос (3):

Потому что это не предусмотрено нормами права.

Спросить
Пожаловаться

Почему не делают запросы на подтверждение гражданство в электронном виде в посольство Азербайджана?

Спросить
Пожаловаться

Потому что это не предусмотрено нормами права.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание в исправительной колонии общего режима... и в последнее время администрация учреждения стала всячески оказывать на него давление (ни чем необоснованное закрытие в изолятор и т.п.)...подскажите куда и как написать жалобу, стоит ли это вообще делать и может ли это сказаться на удо, или на пересмотрении срока приговора (мы написали ходатайство о пересмотрении дела в связи с поправками от 7.08.2011). Осужден по статья 162 часть 1, ст.119, статья 116 часть 2...в 2007 году, сроком на 6 лет.

Меня зовут Наталья, я бы хотела узнать мои муж отбывал наказание в исправительной колонии общего режима написал на Удо по суду его отпустили по истечении 10 суток потоженный срок вышел и его удерживали ещё 4 дня там законно ли это и куда я могу пожаловаться.

Я рание судимый отбывал наказание в исправительной колонии общего режима по статья 111 часть 1 ук рф магу ли я сделать загран паспорт и выехать за границу если нет как долго мне ждать.

Гражданка Таджикистана отбывает наказание в исправительной колонии общего режима в Нижегородской области, хочет получить вид на жительство, прошу Вас разъясните мне каким образом, дома у неё имеется просроченный паспорт Таджикистана.

Мой брат отбывает наказание в исправительной колонии общего режима его признали злостным нарушителем и назначили судом перевод на тюремный режим можно ли это обжаловать заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, мой молодой человек отбывает наказание по статье 228 часть 2 в исправительной колонии общего режима. Перевели из СИЗО спустя 5 месяцев. Может ли он подавать на помилование? И могу ли вместо него это обращение написать я?

У него 3 группа инвалидности (психика), воспитывает бабушка, записан не на мать, а на бабушку, так как матери не было 16 лет во время рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно освободился из колонии, отбывал наказание по статья 228 часть 1, ч.2. Общий срок заключения 6 лет. По освобождению встал вопрос о смене водительского удостоверения, однако столкнулся с трудностями в местном наркодиспансере, где стою на учете с 2009 г. Смотрел законодательство, там черным по белому прописаны основания снятия с учета (приказ от 12 сентября 1988 г. №704 о сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией) п.2 осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 г., указываю врачам на эту норму закона, делают вид это к ним не относится.

Помогите, пожалуйста, решить сложившуюся проблему.

Заранее благодарю.

16.11.2005 г МЕНЯ ПОСАДИЛИ В КАЛОНИЮ ОБЩЕГО РЕЖИМА ОСВОБОДИВШИСЬ УСЛОВНО ДОСРОЧНО МНЕ МОЯ МАТЬ ОТДАЛА МОЙ ПАСПОРТ В КОТОРОМ СТОЯЛА ПЕЧАТЬ ЧТО Я ПРОПИСАН ПО ТОМУ-ЖЕ АДРЕСУ ЧТО И РАНЬШЕ Я УСТРОИЛСЯ ПО ПАСПОРТУ НА РАБОТУ. СЕЙЧАС Я ПОТЕРЯЛ ПАСПОРТ, НО КОГДА Я ПОШЕЛ ЕГО ВОСТАНАВЛИВАТЬ ТО МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО Я ПО ДАННОМУ АДРЕСУ НЕ ПРОПИСАН МАТЬ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕНИКОМ И В ПРОПИСКЕ МНЕ ОТКАЗЫВАЕТ. КАК БЫТЬ? И ПРАВА ЛИ ОНА?

Вчера Дорогомиловский суд г. Москвы вынес приговор моему товарищу по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, по ч.2 ст.228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года., На основании ч.З ст.69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Веселову СВ. наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Из смягчающих - мать-пенсионерка, положительные характеристики и хрон. Заболевание. Имеет ли смысл подавать аппеляцию? Не навалят ли еще больше? Сколько может стоить подача апппеляции? Спасибо за ответы.

Скажите пожалуйста могу ли я устроится по конракту, если я отбывал наказание в колонии общего режима по статья 158 часть 2 и 162 ч.2

Если человеку назначили отбывание наказания в исправительной колонии общего режима по статье ч.3 ст.30, ч.1 ст 105 (5 лет лишения свободы), но он отбывает наказание в СИЗО (уже прошло 2 года), через сколько он может быть переведен в колонию-поселение?

Я был осужден по статье 166 ч 1 на 4 года 6 м лешением свободы в колонии общего режима освободился два года на за когда у меня погасится судимость.

Отбывал наказание в колонии общего режима, был переведен в колонию поселения, по ст.80 УК РФ смягчили наказание, могу ли я подать на удо.

За сколько времени нужно подавать документы на птр находясь в исправительной колонии общего режима, если птр подходит в июне этого года? И кто должен писать заявление на перевод в Исправительный центр по месту жительства, начальник исправительной колонии, суд или осуждённый?

Брата осудили на 4,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима по статьям:

- ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ

- ч.1 ст.228 УК РФ

Когда можно подать ходатайство на УДО?

Могут ли лишить свободы по ст 116 УК, если обвиняемый ранее судим по 264.1 УК и отбывал наказание в колонии общего режима? (освободился год назад)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение