Могу ли я просить своего врача закрывать и подавать на продление длительного больничного каждые 15 дней?

• г. Челябинск

Могу ли я просить своего врача закрывать и подавать на продление длительного больничного каждые 15 дней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Больничный можно продлевать только определённое количество раз. При необходимости придётся открыть новый больничный.

Какое количество раз можно продлевать больничный лист?

Просить можете, только получите отказ, так как врач при закрытии или продлении больничного руководствуется ведомственными приказами и инструкциями, а не просьбами пациентов.