Можно ли в суд подать на принудительное выселение, в адрес кого писать иск, к собственнику жилья или этой мадам,

• г. Саратов

Крик души! История такая, живу с маленьким ребенком и мужем, над нами сдается квартира, но сам квартиросъёмщик и собственник отрицают факт сдачи в аренду, говорят, что очень хорошие подружки и одна дала на безвозмездной основе пожить другой, до этого там жили другие жильцы, которые тоже снимали и вели аморальный образ жизни. Снимает квартиру женщина с ребенком, на протяжении почти 2 лет она изводит меня и моего ребенка громкой музыкой, криками, в ночные часы, оскорбления меня и ребенка, каждую ночь что то кидают, роняют, бросают. На протяжении 1.5 лет я обращалась к участковому, писала более 12 заявлений, помимо устных обращений, но результата нет, каждый раз отказ в административном правонарушении, аргументирует он это тем, что соседи ничего не слышат (рядом с нами и этой квартиросьемщицей нет соседей), слышно только нам, а если соседи и слышат, то не желают давать объяснения. Я записывала по каждому эпизоду аудио, видео, но делала это неправильно (увы, безграмотна в этом вопросе), не указывала откуда ведётся съёмка, время, число, откуда звуки, поэтому участковый даже и не смотрел их, моего мужа, родителей, которые иногда к нам приезжали и слышали все это, а также знакомых, которые находились в какие то дни у нас, он не опрашивал и утверждал, что это не свидетели, а заинтересованные лица. Чувствуя свою безнаказанность, соседка с большим рвением отравляла жизнь и отравляет до сих пор, ребенок от громких ударов просыпается ночью, пугается, плачет, он боится соседку, а участковый смеётся в лицо. Писала жалобу на работу участкового, что он своим бездействием увеличивает количество административных правоотношений со стороны соседки, но и жалоба не принесла результата, участкового проверяли и он пояснил, что свидетелей нет, никто ничего не слышит кроме меня, соседка поясняет, что музыку не включает и что у меня возможны звуковые галлюцинации. Вызывали несколько раз наряд, они слышали музыку и крики, стучали в дверь соседке, она не открывает, а потом опять отказ, получается, что сотрудники полиции в рапорте указывают, что у нас тишина. Идёт настоящая травля меня и ребенка, соседка не скупится на оскорбления, опять же заявления не приносят результата, а лишь усугубляют ситуацию. Пыталась мирно с ней договориться, с собственником жилья, звонила, просила, чтоб как то могла повоздействовать-все тщетно. Вопрос - что можно ещё предпринять в этом случае, можно ли как то аудио и видео признать допустимым доказательством нарушений покоя и тишины в ночные часы, т к телефон автоматически фиксирует число и время, есть переписка с участковым в Вайбере, пишет с личного номера (как можно доказать, что номер принадлежит ему), переписка заверена нотариально, но опять не является доказательством, что номер принадлежит ему, где он уверяет, что работает по моему вопросу, ведёт беседы с собственником, что по факту является ложью.

Можно ли в суд подать на принудительное выселение, в адрес кого писать иск, к собственнику жилья или этой мадам, которая якобы временно гостит у неё, есть ли шансы выселить ее с ребенком (у нее тоже ребенок) , т к она мешает нам, не зарегистрирована там, имеет место регистрации в другом доме, а значит и может там проживать? Приложу выдержку из переписки с участковым, который пишет, что связывался с собственником, но по факту лишь создавал видимость работы и вводил меня в заблуждение, что проводит работу, т к после этого собственнику звонила, она говорит, что претензий со стороны участкого нет-посылает и кладет трубку. К сожалению аудио и видео как проходят наши ночи прикрепить не могу, слишком объемный файл

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления