Расторжение договора по привлечению работника в качестве организатора в аудитории

• г. Иваново

Как расторгнуть уже подписанный договор заключённый со мной как с организатором в аудитории до начала проведения ЕГЭ?

Ответы на вопрос (3):

Направьте документ о расторжении договора;

Договор расторгается путем подписания соответствующего соглашения. Направьте второй стороне договора предложение о расторжении - в письменной форме. Получите либо согласие - произойдет оформление расторжения договора, либо отказ - тогда нужно выполнять, принятые на себя обязательства.

Для расторжения договора необходимо обратиться к организатору ЕГЭ и оформить заявление о расторжении договора. В заявлении следует указать причину расторжения и дату, с которой договор должен быть расторгнут. Организатор в свою очередь должен будет провести проверку заявления и принять решение о расторжении договора. Если решение положительное, то договор будет расторгнут с указанной даты. При этом возможно удержание определенной суммы денег в качестве штрафа за расторжение договора до начала проведения ЕГЭ.