Если на придомовой территории чужого дома натянута какая то проволока, и ребёнок катаясь на велосипеде разбил об неё лицо

• г. Новосибирск

Если на придомовой территории чужого дома натянута какая то проволока, и ребёнок катаясь на велосипеде разбил об неё лицо, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Следует обратиться к владельцу дома, на территории которого произошел инцидент, и сообщить о случившемся. Владелец дома должен оформить соответствующую документацию и возместить вам расходы на лечение ребенка.

Если владелец дома отказывается выплатить компенсацию, необходимо обратиться в суд. В данном случае важно иметь доказательства того, что натянутая проволока на придомовой территории была необоснованной и представляла опасность для прохожих.

Не забывайте, что безопасность на придомовой территории должна быть обеспечена всеми жильцами и владельцами домов.

Здравствуйте! Обратитесь в травмопункт, там дадут справку для участкового, далее обращайтесь в Управляющую компанию, чтобы выяснить кому принадлежит проволока или к соседям. Видео на доме поможет найти тех кто ближе живёт к дому. В соответствии со ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен данный дом. В связи с этим обязанность по содержанию данного земельного участка возлагается на собственников либо избранную ими управляющую, обслуживающую организацию, ТСЖ, ЖСК