Разъясните пожалуйста, что мне положено, потому что всё что получаю на первенца уходит на смесь?

• г. Краснодар

Я мать-одиночка, но мы с четырёх месячным ребёнком проживаем с моими родителями, так как у меня есть доля, но они меня нас никак не обеспечивают и камунальные услуги мы платим по полам. В социальной защите мне отказали в выдачи детской смеси, так как у меня оформлено пособие на первенца, вместо универсального пособия. Разъясните пожалуйста, что мне положено, потому что всё что получаю на первенца уходит на смесь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ситуация непростая, я бы рекомендовал бы Вам срочно трудоустроится.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Я официально трудоустроена и получаю отпускные по уходу за ребёнком, но там минимально выплачивают, так как стаж маленький. Они уходят на коммунальные услуги и подгузники

Выплаты, которые положены матерям одиночкам в 2023 году:

- единое пособие в период беременности и после рождения ребенка при условии, если семья является малоимущей;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячные выплаты при уходе за ребенком до 1,5 лет - 40% от средней заработной платы, либо 7 677,81 руб.