Папа 93 г рождения имеет удостоверение ветеран ВОВ статья 20 Имеет ли право...

• г. Иркутск

Папа 93 г рождения имеет удостоверение ветеран ВОВ статья 20 Имеет ли право на получение жилья жил в п КУЙТУН Иркутской области я дочь забрала в город Ангарск Иркутской области получить жилье в Ангарске

Ответы на вопрос (2):

Ветеранам Великой Отечественной войны в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 №5-ФЗ "О ветеранах" предоставляются определенные льготы, включая право на жилищное обеспечение. Однако, право на жилищное обеспечение у ветерана ВОВ не означает автоматическое предоставление жилья в любом населенном пункте на территории Российской Федерации.

При решении вопроса о жилищном обеспечении ветеранов ВОВ учитываются их индивидуальные потребности и возможности, а также наличие свободного жилья в населенных пунктах. В вашем случае, если папа имеет право на жилищное обеспечение, он может обратиться в социальную службу или органы власти на месте проживания для получения жилья в населенном пункте, где он проживает сейчас.

Если ваш папа хочет получить жилье в Ангарске, то он может обратиться в социальную службу или органы власти в Ангарске для получения помощи в решении вопроса о жилищном обеспечении. В этом случае, учитывая, что ваш папа живет в Куйтуне, ему могут предложить варианты жилья в самом Куйтуне или близлежащих населенных пунктах, а не обязательно в Ангарске.

Но в целом, все зависит от наличия свободного жилья в желаемом населенном пункте и других факторов, поэтому необходимо обратиться в социальную службу или органы власти для получения более подробной информации и консультации.