До 2021 года дорога к участкам была открыта, но проходили со скандалом

• г. Краснодар

Судимся с соседкой по сервитуту. До 2021 года дорога к участкам была открыта, но проходили со скандалом, сейчас дорога относится к участку соседки и закрыта заборами. 3 года судимся.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже 3 года судитесь с соседкой по поводу сервитута, то, вероятно, вы уже обратились за юридической помощью. Если нет, то вам стоит обратиться к юристу, который поможет вам разобраться в ситуации и определить дальнейшие действия. Возможно, вам придется продолжать судебный процесс или искать другие способы решения конфликта, например, договариваться с соседкой или обращаться в государственные органы за помощью. В любом случае, вам нужно иметь доказательства того, что дорога ранее была открыта и использовалась вами и другими соседями, а также доказать, что сервитут является необходимым для вас и вашего участка.