Что можно и как законно требовать или договариваться исцу с судебным приставом...

• г. Москва

Что можно и как законно требовать или договариваться исцу с судебным приставом исполнителем 2 месяца прошло пристав поспотрел в компьютер денег нет недвижимости и авто нет ООО продолжает работать что делать обращаться в юрконтору потеря времени и денег а результата не будет иск 350000 тыс. р решение суда 5,10.2022 г получил 11.01 2023 г исполнительной производство возбуждено 01.03.2023 г 2.05.2023 был пристава сидит молчит говорит заходите через месяц деньги тоже не собираюсь продать.

Ответы на вопрос (10):

Если у вас есть исполнительное производство, которое было возбуждено судебным приставом, и прошло уже достаточно времени без получения денег или имущества, вы можете предпринять следующие действия:

Обратитесь к судебному приставу, чтобы уточнить статус исполнительного производства и узнать, какие меры принимаются для исполнения решения суда. Задайте конкретные вопросы о причинах задержки и возможных сроках исполнения.

Если вы не получите удовлетворительного ответа или ситуация не изменится, вы можете подать жалобу на пристава в установленном порядке. Жалобу следует направить в территориальный отдел Федеральной службы судебных приставов (ФССП) или в вышестоящую инстанцию.

Если жалоба не приводит к результату, вы можете обратиться в суд с ходатайством о привлечении пристава к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. В этом случае, решение о привлечении пристава к ответственности будет принимать суд.

Вы также можете обратиться за помощью к юристу или адвокату, чтобы получить консультацию и оценку возможностей по вашему делу. Они могут предложить вам конкретные юридические действия и помочь в общении с приставом и судом.

Важно иметь в виду, что процесс исполнения решения суда может занимать время, особенно если у должника отсутствуют имущество или деньги для удовлетворения требований. Однако, стоит продолжать следить за ходом исполнительного производства и предпринимать юридические шаги для защиты своих интересов.