пожалуйста, как заставить администрацию взять на баланс эти строения, для дальнейшей работы.

• г. Владивосток

У нас возле дома стоят старые кирпичные сараи в аварийном состоянии. Я обратилась в администрацию города с просьбой снести эти строения, на что мне пришёл ответ, что строения безхозные, поэтому делать ничего не будут. Подскажите пожалуйста, как заставить администрацию взять на баланс эти строения, для дальнейшей работы.

Ответы на вопрос (3):

Наоборот-нужно заставить администрацию признать эти постройки бесхозными и обязать осуществить снос

Жалуйтесь в прокуратуру. Бесхозный имущество администрация обязана принять на свой баланс.

Иск подайте в районный суд;

можете иск подать коллективный, его могут подписать все жители дома (домов);

также - направьте жалобу в районную прокуратуру;

строения может быть и "бесхозные", но земля, на которой они находятся относится к муниципалитету (муниципальная), она не может быть ничьей;