Даже, если я не буду вступать в наследство?

• г. Самара

После смерти мужа у него остался долг по временам детям от первого брака. Долг автоматически перейдет мне? Даже, если я не буду вступать в наследство? Я не хочу вступать в наследство. Поэтому меня волнует: могут ли с меня взыскать этот долг?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Если не вступите в наследство, то и задолженность к вам, как к наследнику, не перейдет.