Как защитить судью, если ответчик жалуется постоянно необоснованно на судью

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответчик постоянно затягивает значительно судебный процесс, мешающие надлежащему и своевременному рассмотрению дела.

Жалуется часто на судью, то определение ему не нравится, то допускает высказывания за что суд заносит в протокол заседаний замечания.

Как защитить судью, что это он жалуется на судью намеренно?

Ответы на вопрос (4):

Как защитить? Пригласить судебного пристава - "холодный душ".

Добрый день! В соответствии с законодательством РФ, судебный процесс должен быть рассмотрен надлежащим и своевременным образом. Согласно статье 125 Конституции РФ, каждый имеет право на судебную защиту своих прав и свобод. Кроме того, статья 6 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод гарантирует право на справедливое судебное разбирательство в разумный срок.

Если ответчик затягивает судебный процесс, это может быть нарушением его обязанностей и правил процессуального права. В такой ситуации, вы можете обратиться к суду с просьбой ускорить процесс и принять меры по обеспечению его надлежащего и своевременного рассмотрения.

Кроме того, в соответствии со статьей 125 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд должен рассмотреть дело в разумный срок, который не должен превышать шесть месяцев. Если суд не соблюдает этот срок, вы можете обратиться в вышестоящий суд или в Верховный суд РФ с жалобой на нарушение процессуальных правил.

Таким образом, если ответчик затягивает судебный процесс, это может быть нарушением его обязанностей и правил процессуального права. Вы можете обратиться к суду с просьбой ускорить процесс и принять меры по обеспечению его надлежащего и своевременного рассмотрения, а также обратиться в вышестоящий суд или в Верховный суд РФ с жалобой на нарушение процессуальных правил.

Здравствуйте, Настя!

Судья в защите не нуждается, у него есть процессуальные средства защиты, например такие как наложение штрафа, удаление из зала нарушителя порядка и др.

Следует отметить, что бывают случаи, когда и судья ведет себя не по человечески и даже в этих случаях ни какие жалобы эффекта не дают.

Это его права подавать жалобы, но они бесперспективные