Это опасно? Чем это может грозить?

• г. Санкт-Петербург

Парню предложили стать номинальным директором в другой стране. Он просто ставит подписи на документы о выкупе авто/квартир, сделки проверяет юрист, который тоже едет туда. Потом получает процент со сделок. Это опасно? Чем это может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ответственность вплоть до уголовной.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день! Определенно, стать номинальным директором в другой стране и подписывать документы о выкупе авто/квартир может быть опасным. Это может привести к непредвиденным юридическим последствиям, если вы не будете знать всех деталей сделок, которые вы подписываете.

Согласно статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, подделка документов может привести к уголовной ответственности. Если вы подпишете документы, которые содержат ложную информацию, вы можете быть обвинены в подделке документов.

Кроме того, если вы не будете знать всех деталей сделок, которые вы подписываете, вы можете стать объектом мошенничества. Если вы подпишете документы, которые содержат ложную информацию, вы можете быть обвинены в мошенничестве.