Парень снял на видео теперь угрожает распространить в интернете

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

Это печально. Разъясните ему положения статей 37 УК РФ и 152.1 ГК РФ. Может, образумится.

Скажите пожалуйста что делать если он не отвечает на мои звонки их отклоняет что нужно сделать чтоб его найти?

Здраствуйте, Альбина.

Действия Вашего молодого человека будут квалифицированы по ч.1 ст.137 УК РФ только в том случае, если он совершит следующие действия:

— Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Личную и семейную тайну образуют самые различные сведения о личной или семейной жизни, в том числе интимного характера.

Смело пишите заявление в полицию.

Это является преступлением и может повлечь за собой серьезные юридические последствия для парня. Если вы обладаете доказательствами угрозы, то необходимо обратиться в полицию и предоставить им всю необходимую информацию. Юрист сможет помочь вам в подготовке заявления в полицию и защите ваших прав в суде, если это потребуется. Важно помнить, что угрозы и шантаж являются преступлениями и должны быть наказаны по закону.

Сколько лет обоим?

Подажите в суд когда выложит