И если я тоже буду здавать документы для соцконтракта и пропишу тот же адрес...

• г. Курган

Бывший муж хочет оформить соцконтракт он прописан в другом районе но проживает в другом. По требованию ему сказали временно прописаться в районе где он проживает. Я тоже хочу оформить соцконтракт могу ли я его прописать временно у себя чтобы его документы приняли в том районе где он хочет открыть своё дело по соцконтракту. И если я тоже буду здавать документы для соцконтракта и пропишу тот же адрес какой бывший муж пропишет не возникнут ли у меня проблемы при моём соцконтракте.

Ответы на вопрос (4):

Вам откажут в заключении соц контракта.

Здравствуйте Анна В соответствии с п.6 ст.8.1 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О государственной социальной помощи"

Социальный контракт с прилагаемой к нему программой социальной адаптации подписывается заявителем и руководителем органа социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина. При обращении за получением соцконтракта вам нужно будет указать состав семьи и доход. То соответственно, доход вашего бывшего мужа, если будет зарегистрирован с вами. Если доход покажет больше, чем положено, могут отказать в заключении соцконтракта.

Добрый день! В соответствии с законодательством РФ, для оформления социального контракта необходимо иметь регистрацию по месту жительства в том районе, где предполагается заключение контракта. Если бывший муж прописан в другом районе, то ему необходимо временно прописаться в районе, где он проживает, чтобы иметь возможность оформить социальный контракт.

Вы также можете оформить социальный контракт, прописав бывшего мужа временно у себя. Однако, необходимо учитывать, что при проверке документов могут возникнуть вопросы по поводу фактического места жительства бывшего мужа. Если вы также будете здавать документы для социального контракта и пропишете тот же адрес, что и бывший муж, то возможны проблемы при оформлении контракта.

Нормы права РФ, на которых основан данный ответ, содержатся в Федеральном законе от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ "О государственной регистрации актов гражданского состояния" и в Постановлении Правительства РФ от 1 февраля 2010 года № 63 "Об утверждении Правил предоставления государственной услуги по заключению социального контракта".