Автомобиль сломался на перегоне домой - что делать и кто должен нести ответственность?

• г. Красноярск

Приобрели автомобиль, во время перегона автомобиля домой, на десятом километре заклинил двигатель. Что делать в такой ситуации? Обязан продавец вернуть деньги или заменить двигатель за свой счет?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от причины поломки.

А договор вы же заключали, наверное. В договоре такие случаи поломок указаны должны быть. Теперь разбираться надо. Возможно, что экспертизу придется проводить. Выяснять, что с двигателем, причину и пр. Но, главное: условия договора.

По идее можете обратиться в суд, так как продавец будет всячески возражать точка досудебный порядок времени

Алеся,

Из практики - вы покупали не новый, подержанный автомобиль, так? Осмотрели его, техническое состояние видели? Были согласны купить? Купили!

Вот так на суде вам ответит продавец машины.

Автомобиль сломался тогда, когда вы его уже приобрели. Поэтому ремонт за ваш счёт.

Судиться бесполезно.