Если я приемного ребёнка усыновлю, то я получу материнский капитал, если до этого его мама получила материнский капитал

• г. Челябинск

Если я приемного ребёнка усыновлю, то я получу материнский капитал, если до этого его мама получила материнский капитал

Ответы на вопрос (4):

Да

Если мать не получала, то возможно получится вы

Я не получала мат капитал, но мама приёмного ребёнка уже получила мат капитал

Значит, вы уже не получите. А что, вы усыновляете ребёнка только из-за мат капитала?