Я живу на первом этаже 2 х этажного дома, соседи со 2 этажа надо мной не имеют права на зем.

• г. Шелехов

Я живу на первом этаже 2 х этажного дома, соседи со 2 этажа надо мной не имеют права на зем. Участок, хотя постоянно ставят машину у дома, следят за мной, что я делаю, у меня все документы есть как мне быть с землёй под окнами, на которую претендуют соседи со 2 этажа

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с исковым заявление в порядке ст 304 ГК рф

А почему они права не имеют? Земля это общее имущество.

Добрый день.

У вас многоквартирный дом, а земля под ним является общей собственностью жильцов. Пределы использования з/у определяются общим собранием собственников жилых помещений в МКД. Если действия соседей мешают вам пользоваться в полной мере общим имуществом, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, либо в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим имуществом со стороны соседей. См. ст.304 ГК РФ.