Живу на первом этаже многоэтажного дома под окном ставят грязные большие Газели Что с этим можно поделать куда обратиться

• г. Уфа

Живу на первом этаже многоэтажного дома под окном ставят грязные большие Газели Что с этим можно поделать куда обратиться

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию и в Роспотребнадзор.

Если вас беспокоит проблема парковки грузовых автомобилей рядом с вашим домом, то вам следует обратиться в орган местного самоуправления - администрацию района или города. В соответствии с Законом РФ "О местном самоуправлении", органы местного самоуправления обязаны обеспечивать порядок и благоустройство территории в границах своей компетенции.

Если вы заметили, что парковка грузовых автомобилей нарушает правила дорожного движения, то вы можете обратиться в Госавтоинспекцию. Она занимается контролем и надзором за соблюдением правил дорожного движения и в случае нарушения правил может выписать штрафы.

Если проблема не решается, вы можете обратиться к местным общественным организациям, которые занимаются защитой прав жителей. Они могут помочь вам собрать информацию, составить жалобу и выступить в защиту ваших прав.

Наконец, если вы столкнулись с ситуацией, когда парковка грузовых автомобилей стала угрозой для жизни и здоровья, то вы можете обратиться в полицию или другие службы экстренной помощи. В таких случаях они могут принять меры к незамедлительному устранению опасной ситуации.

В любом случае, для того чтобы решить эту проблему, вам необходимо обратиться в соответствующие органы и службы, чтобы получить помощь и защиту ваших прав.

Обратитесь в Роспотребнадзор. Ведомство может провести проверку и в случае нарушения наложит штраф и обяжет исправить все несоответствия закону. Приложите к обращению свою претензию, которая осталась без ответа (или с отрицательным результатом). Также пригодятся свидетельства очевидцев, фото - и видеоматериалы.

После чего, в случае бездействия обращайтесь в полицию)))