Что мне делать с актом от ЖКХ где все указывает на ремонт, а администрация считает что все хорошо
398₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Муниципальное жилье было составлен акт с ЖКХ что надо все менять и перечень замены, что все пришло в негодность, а администрация составила акт что все удовлетворительно. Что мне делать с актом от ЖКХ где все указывает на ремонт, а администрация считает что все хорошо

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Можете оставить этот акт себе на память.

У Вас отношения с администрацией.

Поэтому только акт с их подписью может иметь для Вас значение.

Все остальное пусть доказывают в суде те кто в этом заинтересован.

В том числе путем назначения экспертизы

ст. 79 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте 🤝

В продолжение Вашего вопроса:

Если Вы не согласны с актом администрации, то Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

——————

В жалобе необходимо указать факты и доказательства того, что жилье нуждается непригодно для проживания и что администрация не принимает никаких должных мер

Важно отметить, что согласно статьи 17 ЖК РФ

Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

——————

Прокуратура проведет проверку и примет решение о принятии мер прокурорского реагирования

——————

Желаю Вам Всех Благ!

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна!

Подавайте исковое заявление (в порядке си.131-132 ГПК РФ) об обязании провести ремонтные работы администрацию. Доказательством у вас будет акт от жкх так же не помешают свидетели (например соседи) которые могут подтвердить что помещение требует ремонта.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день.

Попробую кратко и доступно.

Обращайтесь в суд, обоснованием требований будет акт осмотра ЖКХ. Администрация предоставит свой акт осмотра, где все хорошо, как всегда бывает. Вы заявите в суде ходатайство о назначении и проведении судебной экспертизы, ст. 79 ГК РФ. Судебный эксперт сам осмотрит, вынесет заключение, которое и примет суд. Скажет судебный эксперт нужно ремонт-будет решение суда в Вашу пользу.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, хотите реально добиться результата? Вызывайте независимого эксперта (экспертиза стоит недорого), берите его заключение, предъявите претензию к собственнику жилья (ЖКХ), и в суд. а это, обоснование моего вам ответа. Отправляете ПИСЬМЕННОЕ заявление и ждёте ответ на него, а при получении также письменного отказа, обжалуете его в суде в течении 3 месяцев, на основании статьи 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. [Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] (Статья 218). УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Получив акт ЖКХ "что надо все менять..." и получив акт администрации "что все удовлетворительно" , напишите Претензию в администрацию с требованием провести ремонт и получив отказ, обращайтесь в суд с Заявлением об оспаривании бездействия администрации и понуждении провести ремонт жилья. Советую документы показать адвокату (юристу) для правильного составления либо Иска (согласно ст.131 ГПК РФ) либо Заявления по оспариванию отказа - это нужно решать после оценки документов вживую... Удачи

Спросить
Пожаловаться

Если у вас возникла разница между актом от ЖКХ, указывающим на необходимость ремонта, и актом от администрации, считающим, что все в удовлетворительном состоянии, вам следует предпринять следующие действия:

Соберите все документы: Акт от ЖКХ, акт от администрации и любые другие доказательства, которые подтверждают вашу позицию относительно необходимости ремонта.

Обратитесь в орган управления жилищно-коммунальным хозяйством вашего района или муниципалитета и предоставьте им все собранные документы. Объясните вашу проблему и попросите рассмотреть вашу жалобу на необходимость ремонта в вашем жилье.

Если после обращения в орган управления жилищно-коммунальным хозяйством ваша проблема не была решена или вы не получили удовлетворительный ответ, вы можете обратиться в суд. Подготовьте исковое заявление, в котором подробно изложите ситуацию, предоставьте доказательства и просите суд признать необходимость ремонта и обязать администрацию выполнить его.

Обратитесь к юристу или адвокату, специализирующемуся на жилищных вопросах, для получения профессиональной юридической помощи и консультации по вашей конкретной ситуации.

Важно отметить, что конкретные шаги могут различаться в зависимости от вашего места жительства и регионального законодательства. Рекомендуется проконсультироваться с местными юридическими органами или юристом для получения точной информации и советов, соответствующих вашей ситуации.

В данной ситуации рекомендуется обратиться в жилищную инспекцию для защиты своих прав и интересов в качестве жильца. В соответствии со статьей 46 Жилищного кодекса РФ, жильцы имеют право на качественное жилищное обслуживание, включая проведение ремонтных работ и замену устаревшего оборудования. Также статья 68 Жилищного кодекса РФ предусматривает обязанность организации, предоставляющей жилье, производить текущий ремонт и ремонт при обнаружении дефектов в жилищном фонде.

Кроме того, статья 34 Федерального закона от 26 марта 1998 года № 41-ФЗ "О жилищных отношениях" определяет, что жилищные условия, предоставляемые гражданам, должны соответствовать установленным требованиям и нормам жилищного законодательства.

Если администрация не согласна провести ремонтные работы или замену оборудования, необходимых для обеспечения жильцов качественным жилищным обслуживанием, можно обратиться в суд или к уполномоченному представителю жильцов (при его наличии) для защиты своих прав и интересов. Суд может принять решение о проведении необходимых ремонтных работ или замене оборудования за счет организации, предоставляющей жилье.

Также стоит уточнить, какой именно акт является официальным: акт, составленный организацией, предоставляющей жилье, или акт, составленный ЖКХ. Если акт, составленный ЖКХ, является официальным, то администрация должна принять меры для устранения дефектов, указанных в акте. Если же акт, составленный ЖКХ, не является официальным, то его можно использовать как доказательство необходимости проведения ремонтных работ или замены оборудования при обращении в жилищную инспекцию, суд или к уполномоченному представителю жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Нас затопили соседи выше этажом-потек стояк холодной воды на границе пластиковой и железной трубы (мы устанавливали пластиковые трубы 15 лт назат силами слесарей ЖКХ) Затоплены кухня, коридор, туалет с ванной и спальня, в потолках натяжных вода. Составлен акт ЖКХ, где виновниками затопления указаны мы, т.к нет разрешения на замену пластиковых труб. Мы в шоке... Как поступить?

Наш председатель ЖКХ указывает в платёжках за коммунальные услуги не полностью ФИО-плательщика! То есть примерно так Иванов И.И. Он не пишет полностью имя и отчество! Какие негативные последствия от этого могут быть впоследствии?

Квартира муниципальная не приватизированная требуется ремонт жкх должен делать ремонт полы сломаны с окон дует трубы старые.

У меня вопрос многие говорят что капитальный ремонт ЖКХ услугу не платят, не могли ли вы мне объяснить что это за организация, и могу ли я не платить, так как я лично ездил по тому адресу который указан в платеже это подвальное помещение и висит амбарный замок.

На доме установлен 2 х тарифный счетчик. ЖКХ считает по однотарифному счетчику. Это же не законно? Дом 10 этажный.

Можно ли не оплачиватЬ за кап. ремонт?-жкх. И по какому закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, Ветеран труда имею одно единственное жилье и зарегистрирован в нем. Как формируется плата по статье "Содержание и ремонт" ЖКХ для квартиры плащадью 54 кв. М. Живу в Москве. И прошу указать нормативный акт, на основании которого формируется платеж. Спасибо за ответ.

Живу на втором этаже под моей квартирой находится мчс забилась канализация стояком пользуется только наша квартира требуется замена участка трубы которая находится под полом и подходит к основной канализационной трубе. Мчс доступ не дает основная канализация проходит у них. Кто должен производить ремонт жкх или я тк пользуется только моя квартира?

Предусмотрены ли правительством Москвы субсидии для пенсионеров на капитальный ремонт ЖКХ в связи с постановлением № 833-ПП от 29.12.2014

Квартира в собственности. Протекла канализация в межэтажных перекрытиях. У соседей протечка. У нас ничего нет. ЖКХ считает виновниками нас, хотя мы вскрыли пол после ремонта и нашли протечку. Кто возместить должен ущерб соседям. Канализационная труба нами при ремонте не менялась.

Некачественный ремонт ЖКХ после протечки Хочу привлечь независимую экспертизу, Куда обращаться в г Вологда? И примерная цена на такую экспертизу?

ЖКХ снимает с нас деньги за услуги, которые не предоставляет - ремонт подъезда, освещение. Куда обратиться с жалобой?

ЖКХ, Капитальный ремонт... А метраж квартиры имеет значения или нет на 50%скидку?

Стоит ли писать несколько раз заявления ген. директору Ремжелзаказщику о замены стояка холодного водоснабжения. Стояк второй раз прорвало а инженер ЖКХ считает труба не аварийном состояний.

Дом изначально оборудован индивидуальными счетчиками тепла. После установки общедомового, ЖКХ считает по нему, не учитывая показания индивидуальных. Правы ли они?

Счетчит на холодную воду 2009 г в 2012 был опломбирован и теперь жкх считает его просроченным сделал перерасчет по количеству человек за 2015 и 2016 год можно ли это оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение