Микроавтобус в личных целях категория д сколько раз проходить техосмотр 1 раз или 2 раза в год. спасибо

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Собственники грузовиков г/п от 3,5 т, а также автобусов, такси и учебных автомобилей младше 5 лет обязаны посещать ПТО 1 раз в год. После того как ТС станет старше 5 лет, то обязательство по оформлению диагностической карты сокращается до 2 раз год. Данный вопрос регулируется ст 15 Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 01.07.2011 N 170-ФЗ