Ситуация с наручными часами

• г. Ульяновск

Купил часы CASIO Collection MTP-1128PA-7B в онлайн магазине 585 Золотой. Часы сразу же пришли с разряженной батарейкой, я же на следующий день пошел купил новую и самостоятельно заменил ее, но при установке времени просто-напросто обломилась заводная головка. Пытался сделать возврат на что получил такой ответ - "При самостоятельном разборе изделия, вне специализированных мастерских и сервисных центров, изделие не подлежит возврату и обмену по гарантии продавца" Подскажите имею ли я возможность вернуть средства за них?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый вечер, Алексей...

1)Ситуация спорная, тут следует углубленно изучить вопрос.

2)Разумеется за некачественный товар, а он у вас изначально был не качественный, то в таком случае вы бы легко его вернули, а так как вы применили вмешательства и сами повредили, то тут речи о возврате не может идти.

К сожалению.

Здравствуйте.

Это не основание для отказа. Нужно определять причину брака.

Если Вам отказывают, Вы можете либо получить заключение специалиста с подтверждением производственного брака, либо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.

Изделие подлежит обмену и возврату в любом случае, если оно имеет недостатки, возникшие не по вине потребителя.

С уважением.