Какая ждёт меня ответственность если мы сами спилим на со од ком участке березы,

• г. Иркутск

Какая ждёт меня ответственность если мы сами спилим на со од ком участке березы, сосны которые на протяжении 30 м стоят стеной вплотную к нашему забору. Деревья достаточно большие 15-20 м. Летом это просто стена поскольку наросли уже молодые сосны и березы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 209 ГК РФ дает собственнику право самостоятельно распоряжаться своим имуществом, но иногда за спиливание дерева на своем участке без разрешения можно привлечь под действие статей 8.28 КоАП РФ и 260 УК РФ. Это происходит в тех случаях, когда уничтожено растение, относящееся к ценным.