Ответчику с иском не направлены приложения. Как быть?

• г. Москва

При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ).

Однако в нарушение данных требований мне приложения не направлены. Могу ли я на беседе заявить ходатайство об обязании истца предоставить приложения и отложиться?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете.

Да, конечно можете. Заявите об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью ознакомления с документами, на что требуется время.