Истец отказывается направлять в адрес ответчика копии документов, приложенных к иску

• г. Москва

При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ).

Однако в нарушение данных требований мне приложения не направлены. Могу ли я на беседе заявить ходатайство об обязании истца предоставить приложения и отложиться? Можно ли ответчику заявить ходатайство об истребовании копии приложений, приложенных к иску. Можно ли ответчика заявить ходатайство об оставлении искового заявления, сославшись на то, что иск подан в нарушение указанных требований.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно. И об оставлении иска заявить можно только это ничего не даст

Вы можете в такой ситуации только заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Иск уже принят к производству, а поэтому его без движения суд не оставит.

Вы можете это заявить, Но если суд принял материал производства и назначил на заседание, то это не будет аргумент и вместе с тем вам рекомендуют ознакомиться с материалами