Раненый участник СВО не получил должного лечения и заключения ВВК - как восстановить его права и вернуть на лечение?

• г. Ростов-на-Дону

Раненый участник СВО еще не получил должного лечения и заключения ВВК, а его снова отправили на передовую. Осколочное ранение в ногу, передвигается на костылях, нога опухшая, сине-бордовая, полноценно на ногу не становится. Прибыл на КТ (компьютерная томография), а его забрали. Куда обращаться, как вернуть человека на лечение, какова последовательность действий? На какие законы и постановления ссылаться? Выплаты за ранение не получил.

Ответы на вопрос (4):

Первое что нужно сделать это в военную прокуратуру с жалобой обратиться

Доброго времени суток.

Рапорт пишет на командира о прохождении лечения до выздоровления. Его отправят в мед роту. И там дадут мед документы - либо лечить либо направить на ВВК.

Может на ВВК сам затребовать направление, так же обратившись к командиру в\ч в которой службу проходит.

Может пройти мед обследование в платной клинике и бумаги предоставлять в военных мед учреждениях.

Может обратиться в военную прокуратуру (очень долго отвечают, завалены такими обращениями от всех военнослужащих) или в гарнизонный суд.

По ссылкам на законы и НПА - обращайтесь в чат, это платная услуга.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру ОГВ (с) по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, 22, стр. 6

Лучше всего не надеяться, я уже ж.