Как могут трактоваться, квалифицироваться действия?

• г. Иркутск

Девушка вышла замуж для того, чтобы сделать ремонт в квартире, далее говорила, что только после нас у нее стало появляться что-то дома, при этом она говорит, что у нее все вынесли из дома (что является клеветой);

Мужа она выгнала из дома, вогнав в долги, из-за того, что тот не стал делать ремонт так как это было ее имущество, а человека держали как раба, не принес денег - не накормят;

Девушка заявила, что ей от нас нужны только деньги, при этом выстраивая все поведение с точки зрения шантажа, вплоть до контакта

Это в ее поведении не первый случай,

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В данном случае муж может только сам подать на развод в ЗАГСе при отсутствии детей и вопросов по разделу имущества. Но так как возникает вопрос об имуществе, то муж по его решению самостоятельному может обратиться в суд с иском о разделе имущества или возмещении материальных затрат.

Тема вопроса совсем другая

Тогда Вам к психологу)

На данный момент - только гражданско-бытовые отношения (конфликты). ...

Пока дело не дойдет до суда - по требованиям одной из сторон конфликта.

Непонятно вроде был такой вопрос либо такой же либо обратный. Случайно не вы супругом параллельно друг на друга ищите компромат