Как в отношении ребенка можно трактовать действия "матери"

• г. Иркутск

Девушка учит ребенка шантажировать родственников на средства: при звонке звучит фраза "А ну у тебя же опять нет денег", это стиль поведения его матери, поскольку она сама озвучивала, что ей от нас нужны только деньги"

Ответы на вопрос (2):

Данные действия можно квалифицировать только согласно морально-этическим нормам как непорядочное поведение и не более.

Пацанчик хочет заработать и его этому учит