Законно ли это? Раньше в месяц было 14 смен а сейчас 12

• г. Когалым

Я работаю опер. Очес. сооруж. У меня 3 раз. а работаю по 2 разр. Смена 12 часов. В смене должно быть по 2 человека. Двое в день и двое в ночь. Мастер ставит в день по 1 человеку и без подменной. Законно ли это? Раньше в месяц было 14 смен а сейчас 12

Ответы на вопрос (2):

НАТАЛИЯ, вопросами нарушенных прав граждан, занимается прокурор и суд. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Если вам недоплачивают за отсутствующего, то незаконно, а если выполняемая работа у вас соответствует 3 разряду, а платят как по 2-му, то тоже незаконно. Прокурор, инспекция труда + поиск новой работы.