Может ли финансовый управляющий, который работает с должником, быть его братом?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Может. Главное - соблюдать нормы ФЗ о банкротстве.

Нет, не может. Брат является контролирующим должника лицом и признается заинтересованными по отношению к должнику лицом (п. 2 и п. 3 ст. 19 Закона о банкротстве

Уже ответила Вам в другом Вашем вопросе, если финансовый управляющий является родственником одной из сторон дела о банкротстве то речь идет об афиллированности, что не допустимо, поскольку закон о банкростве, он о балансе сторон и интересов.