Многоквартирный дом сдан в эксплуатацию в 2011 году, но документов на право собственности до сих пор нет.

• г. Москва

Многоквартирный дом сдан в эксплуатацию в 2011 году, но документов на право собственности до сих пор нет. Застройщик признан банкротом в 2016 году. Решение суда о признании права собственности за дольщиками вынесено в 2022 году. Дом надо ставить на кадастровый учет, оформили технический план и как его сделать в Росреестр?. Застройщик находится в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (3):

На основании решения суда нужно обратиться в МФЦ за регистрацией права собственности в Ростреестре.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Государственная регистрация права собственности и постановка на государственный кадастровый учёт осуществляется через Росреестр на основании судебного решения. Полностью описать необходимую Вам процедуру могу на консультации, а также подготовить все необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

На основании решения суда нужно обратиться в МФЦ за регистрацией права собственности в Ростреестре.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер 14 лет назад. На него зарегистрирован дом в Московской области (дача). Наследником является моя мама (жена владельца). До сих пор мама не перевела на себя дом, дом до сих пор оформлен на умершего отца. Сейчас мама хочет начать оформлять наследство. Все справки уже собраны. Куда нам идти? В суд? В нотариальную контору? По месту жительства? По месту нахождения наследства? У нас прописка московская. Спасибо за ответ.

Сколько метров от многоквартирного дома земля считается в собственности собственников или земля под домом только собственность? Спасибо.

1988 году в республике Узбекистан мать, перед своей смертью, от писала свою долю дома одному из двух сыновей. Документ этот до сих пор существует, но юридически дом до сих пор не переоформлен на него. Имеет ли силу этот документ?

Сестра подала документы на приватизацию в 2007 году, был собран весь пакет документов, и даже уплачена госпошлина. Она умерла в 2010 году, документы до сих пор находятся в ЖКХ в архиве, правомерно ли то, что документам не дали ход до сих пор? Я единственный родной брат, как мне поступить? На приватизацию сестра подавала одна, а теперь двоюродный брат через суд добился признания родства.

Я сирота по выпуску из детского дома до сих пор не получила жилье прошло уже 9 лет а мне ни как его не выдали прошу посочь мне в этом вопросе.

Вопрос в следующем: некое ОАО приватизировало предприятие и в его составе жилое общежитие в 1991 году, право собственности на него (общежитие) зарегистрировало в 2003 году (кадастровый номер объекта 42:28:100207:10:271). Позднее в 2011 году они оформляют нежилое помещение, примыкаемое к общежитию также в собственность при этом меняется кадастровый номер объекта (42:28:1002006:592) и меняется площадь объекта. При этом как в 2003 году так и в 2011 году ограничения прав (обременения) не зарегистрированы, но жильцы квартир уже имеют зарегистрированное право собственности на занимаемые в общежитии квартиры. Вопрос в следующем: должны ли по Закону огосрегистрации при оформлении дополнений в 2011 году зарегистрировать свою собственность поквартирно? Ведь они не единоличные собственники всего здания? На секцию, которую мы занимаем в этом здании до сих пор право собственности ни за кем не зарегистрировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил полностью автокредит в ВТБ 11.04.2019 до сих пор не могу получить оригинал птс машина до сих пор в залоге у банка и реестра не снята что делать, в банке говорят вы ничего не должны, а птс не можем забрать на почту не пошла говорят,

Купили новую квартиру в новом доме. Дом сдали в апреле 2015, и до сих пор дом не подключен к интернету и кабельном телевидению. Куда обратится и что надо сделать? Спасибо.

У меня была комната в комуналке в Пушкине. Я ее продал и вложил эти деньги в строящееся жилье. Дом должны были сдать в 4 квартале 2012 г. До сих пор дом не сдан. У меня все это время временная прописка у знакомых людей. Сейчас у меня кончается загранпаспорт и закончилась Шенгенская виза, не дают кредит т.к временная прописка. Мне нужна постоянная регистрация в Пушкине!

Заключил договор ДДУ с компанией Стройлюкс. По договору ДДу срок сдачи дома 30 июня 2013 г, до сих пор дом не сдан. Подскажите что делать?

Выиграли дело у управляющей компании. УК должна выплатить сумму денег. Часть денег выплатили с помощью исполнительного листа в банке, потом вернули лист из банка - денег у УК на счету больше нет (в исполнительном листе указан только один из счетов компании). Отдали исполнительный лист судебным приставам. Через некоторое время пришло письмо "Прекращение взыскания из-за банкротства УК". Компания проходит процедуру банкротства - это так. Но приемник УК еще не известен, компания до сих пор функционирует и до сих пор шлет квитанции. Что делать в этой ситуации?

Через 6 лет я узнал что в отношении меня возбудили уголовное дело которое до сих пор не закрыто до сих пор! Может ли следователь в принципе зная что оно было возбуждено незаконно.. спрятать его узнав что я подал жалобу в порядке ст.125

В договоре долевого строительства указан срок ввода в эксплуатацию дома конец 3 го квартала 2015 г.дом не сдан до сих пор. Имеем ли мы право на какую нибудь компенсацию?

Мужа в шахте ударило током 16 июня акт о несчастном случае до сих пор не выдали-говорят до сих пор идёт расследование. В какой срок шахта обязана выдать акты?

Купила квартиру в новостройке. Обещали дать ключи ещё в сентябре прошлого года, до сих пор дом не сдан. Договор оформлен по Фз 214. Могу ли я потребовать денежную компенсацию?

Муж хочет развестись. У нас есть ребенок 2,5 мес. Разведут или нет? Ребонок до сих пор не прописан, т.е. в паспорте отметки о ребенке до сих пор нет. Спасибо.

Уволился с завода в середине ноября по собственному желанию. На предприятии до сих пор задержки по зарплате и я до сих пор не могу получить расчет. Подскажите что делать.

В 2006 году у меня сгорел многоквартирный муниципальный дом. до сих пор не могу добиться от администрации получения жилья прописан до сих пор по погорелому месту. Поскажите пожалуйста что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение