У нас задолжности по электроэнергии около 200 тр я многодетная мама и мне трудно...

• г. Волгоград

У нас задолжности по электроэнергии около 200 тр я многодетная мама и мне трудно ее выплатить нам давно отрезали свет что сделать чтобы получить рассрочку на выплату и чтобы нам сразу подключить свет!?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас!

Понимаю, что у Вас возникла сложная ситуация. Отсутствие электроэнергии может серьезно повлиять на жизнь многодетной семьи.

Для начала, рекомендую обратиться в вашу местную электросетевую компанию и объяснить им свою ситуацию. Обычно они готовы предоставить рассрочку на выплату задолженности или даже помочь составить план постепенного погашения долга.

Также стоит узнать о программе социальной поддержки для малообеспеченных граждан, которая может помочь вам оплатить часть задолжности.

Чтобы быстрее получить подключение к электричеству, необходимо оплатить хотя бы минимальный долг и заключите новый контракт на услуги поставщика электроэнергии. Если вы уже обращались за рассрочкой или другой формой помощи - сообщите об этом при заключении нового контракта.

Надеюсь, данные рекомендации окажутся полезными для Вас!

В суд отправляйте РСО, если нет возможности платить по счетам.

Обычно заключают соглашение.

Здравствуйте, Роза! Только договариваться о реструктуризации долга с кредитором (ст.153, 155, 158 Жилищного кодекса РФ). Иного пути нет. Согласно требованиям п.114-122 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" у исполнителя есть прав на отключение подачи электроэнергии в случае если за нее есть неуплата. Однако если конкретно за электроэнергию Вы заплатите, то законных оснований для ее неподключения обратно не будет.