Можно ли считать запись в электронной трудовой книжке как официальное трудоустройство

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да можно, это такой же официальный документ, только электронный

Ст. 2 Федерального закона от 16.12.2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде», п.2 постановления Правительства РФ от 19 июня 2020 № 887 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году»

Здравствуйте, Максим Петрович!

Да, конечно. Если в ЭТК указан прием, то вы официально трудоустроены.

С Уважением!

Конечно. И нужно