Необходимость ожидания приказа от ФССП при трудоустройстве - Справка о судимости без наличия судимости, но с привлечением по статье 158 и успешной прохождением всех требуемых этапов

• г. Казань

У меня нет судимости. Но есть привлечение по ст 158, примирение сторон. Это было в 2016. После работала 3 г кассиром и 5 лет в бюджетном учреждении директором. В феврале 2023 стала устраиваться в фссп. Собрала все документы, в том числе и справку о судимости. Потом прошла стажировку, собеседование, физ. подготовку, полиграф, психолога, ввк с категорией А. 11 апреля написала рапорт на устройства и с тех пор жду приказа. В отделе кадров говорят что из Москвы приказов не отправляли, ждите. Сколько ещё ждать, переживаю? Возьмут ли меня с такими показателями, когда всё прошла? Как долго ждать приказа?

Ответы на вопрос (5):

Если бы не подходили, то на стажировку бы не направили. Скорее всего возьмут.

Приветствую Вас!

Если у Вас нет судимости, то это уже хорошо. Однако, привлечение по статье 158 может повлиять на решение работодателя о том, возьмут ли Вас на работу в ФССП.

Несмотря на это, Вы имеете опыт работы кассиром и директором бюджетного учреждения. Это может быть положительным фактором при рассмотрении вашей кандидатуры.

Вы прошли все этапы отбора для работы в ФССП и получили категорию А по ВВК. Это говорит о том, что вы соответствуете требованиям должности.

Остается только ждать приказа из Москвы. Обратитесь в отдел кадров ещё раз для уточнения информации о сроках отправки приказа или обращайтесь напрямую в центральный аппарат Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России за консультацией.

Не переживайте заранее - возможно задержка связана не со сложностью вашего дела или непригодностью вашей заявки для данной должности.

Желаем успехов!

Здесь, наверное, нет кадровиков ЦА ФССП, поэтому никто из нас не ответит на вопрос, который вы задаете каждый день: когда же с вами заключат контракт о службе.

🙈😄

Да, возьмут, если нет судимости.