Правомерно ли заключение договора ГПХ с работником во время его межвахтового отдыха. У нас трудовой договор постоянный

• г. Магадан

Правомерно ли заключение договора ГПХ с работником во время его межвахтового отдыха. У нас трудовой договор постоянный

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас!

Заключение договора ГПХ (гражданско-правовой характер) с работником во время его межвахтового отдыха является правомерным.

Это связано с тем, что трудовое законодательство РФ не запрещает работнику заниматься другой деятельностью помимо основной работы. При этом, если такая деятельность не противоречит интересам работодателя и не нарушает режим работы и отдыха работника, то её можно осуществлять.

Также следует учитывать, что постоянный трудовой договор означает только стабильную занятость на данном предприятии или в организации. Он не запрещает заключения других видов контрактных отношений между сторонами.

Важно убедиться в том, что данный ГПХ-контракт соответствует требуемым юридическим нормам и услуги будут выполнены качественно и безопасно для всех сторон.

Насколько знаю гпх не является трудовым договором.

Правомерно.