Могу ли я не забирая ее обратно подать по новой заявление с той же платежкой об оплате пошлины?

• г. Симферополь

Возвратили заявление о выдаче суд. приказа и в определении выдали справку на возврат госпошлины. Могу ли я не забирая ее обратно подать по новой заявление с той же платежкой об оплате пошлины? (АПК)

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас!

Если вам было возвращено заявление о выдаче судебного приказа и вы получили определение о возврате госпошлины, то это может быть связано с различными причинами. Например, ваше заявление могло быть неправильно заполнено или не соответствовать требованиям закона.

В такой ситуации вы можете подать новое заявление на выдачу судебного приказа и использовать ту же платежку для оплаты госпошлины. Однако перед этим рекомендуется уточнить причину отклонения предыдущего заявления у компетентных специалистов.

Также стоит обратить внимание на то, что если первое заявление было отклонено по формальной причине (т. е. из-за ошибки заполнения), то повторное его подача без исправления ошибок не даст положительный результат.

Итак, чтобы подать новое правильно заполненное заявление на получение судебного приказа и использовать туж железную платежку для оплаты госпощины - это возможно послее уточнения всех деталей процедурных нюансов данной процедры.

Да, можете.