У меня есть закрытые исполнительные производства, по 46/4, 3 апреля по одному закрытому по 46/3 вновь возбудили,

• г. Уфа

У меня есть закрытые исполнительные производства, по 46/4, 3 апреля по одному закрытому по 46/3 вновь возбудили, я отнесла справку из пенсионного о том что пенсия не дотягивает минимума, сказала пристав, все нормально не будут высчитывать из пенсии, сегодня пришло письмо на госуслуги, что найдена какая то недоплата и дела объединили и опять на удержание 50 процентов, , мне опять справку приносить, с пенсионного о размере пенсии, и должны ли они прекратить ИП по истечении двух месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Вера, обращайтесь с заявлением на имя судебного пристава о сохранении прожиточного минимума. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 1.1. В случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, заявлении должника, предусмотренном частью 6 статьи 8 настоящего Федерального закона, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума.

Пристав не должен прекращать ИП до оплаты задолженности.

У меня все дела прекращены по 46/ 4, почему интересно?