Здравствуте у меня есть сын 106 2006 г положен ли ему материнский капитал

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, не положение мат капитал.

Здравствуйте, Саша!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом объективно, а тем более, с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется подробно Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержке семей, имеющих детей» (с изменениями), с которым Вы можете внимательно сами ознакомиться.

Во-вторых, согласно статье 3 Федерального закона № 256-ФЗ, право на получение материнского капитала имеют женщины, родившие (усыновившие) первого ребенка, начиная с 1 января 2020 года.

То есть, если у Вас единственный ребенок, рожденный до 1 января 2020 года, то Вам материнский капитал не положен.

Надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 256-ФЗ на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.