Могу ли я подать заявление на развод по месту жительства, если у нас есть ребёнок,

• г. Москва

Могу ли я подать заявление на развод по месту жительства, если у нас есть ребёнок, который прописан по месту жительства ответчика, но проживает со мной.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с ч. 4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Здравствуйте да

Добрый день!

В соответствии с законодательством - имеете такое право.

Добрый день! Секретарь в моровом суде отказалась принимать документы, ссылаясь на то, что у ответчика прописан ребёнок. Мои действия?