Что если я состою у психиатра на учете, по месту жительство, а если я пропишусь щас где живу

• г. Казань

Что если я состою у психиатра на учете, по месту жительство, а если я пропишусь щас где живу, то буду ли я тут состоять на учете или как? Прописываюсь вообще в другом регионе другом городе, и еще хотел бы вопрос задать как сняться с учета можно? Я по сути не болен и ничего, а они по приколу как будто на учет поставили, и что если я туда приеду меня же просто так не снимут с учета? Или типо скажут в больнице лежать

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обычно справку от психиатра и нарколога о том что гражданин состоит или не состоит на учёте выдают только после 5 лет постоянного места проживания. На новом месте жительства такие справки в первые года жизни проживания не выдают.

С учёта не снимут в случае смены места регистрации.

Сняться можно через прохождение медкомиссии.

Ну мне еще диагноз втюхали легкая умственная отсталость, типо это прикол вообще, я просто в первый раз туда пришел не ответил, потому что не знал как ответить на пословицы, я тока недавно понял что все легко, ну я не знаю как сняться с учета, если туда приеду они скажут в больнице пролежать наверное, хотя я вообще не тупой и не глупый, они без ведома меня взяли поставили, можете подсказать как быть?