Если я была ИП и мне ООО была должна сумму по аренде.

• г. Вологда

Если я была ИП и мне ООО была должна сумму по аренде. ИП я закрыла, долг у ООО ко мне остался. ООО банкротится. Могу ли я как физ. лицо включится в реестр?

Ответы на вопрос (2):

Да. Можете. Задолженность ООО перед Вами никуда не делась.

С момента прекращения ИП долг ООО перед ним переходит в прибыль ООО. ГК РФ устанавливает, что с момента ликвидации субъекта гражданских отношений, прекращают действовать его права и обязанности, возникшие в ходе его предпринимательской или иной деятельности.