Предьявляла справку, писала заявление о приостоновлентт списания

• г. Ижевск

Муж ушёл на сво, есть долги, приставам

Долгов, а долги с карточки списывают.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, или в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Добрый вечер.

Рекомендую Вам обратиться сразу в несколько инстанций. Напрямую старшему судебному приставу, в прокуратуру (не военную!) и можно подать жалобу одновременно в управление противодействия коррупции ФССП.

Кроме этого, в дальнейшем, если Вы писали судебному приставу заявление, а он их проигнорировал, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств с пристава.

Если есть задолженность по алиментам или по возмещению вреда жизни и здоровью, то исполнительное производство не подлежит приостановлению. Если же задолженность по другим обязательствам, обратитесь с жалобой на бездействие пристава-исполнителя к руководителю отдела - старшему судебному приставу