Могут ли меня сократить, а мою работу передать в другое дочернее предприятие (принимают нового работника),

• г. Татарск

Могут ли меня сократить, а мою работу передать в другое дочернее предприятие (принимают нового работника), если у меня 2 детей (8 и 11 лет)? Муж работает. При сокращении какие мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Могут сократить не Вас, а должность. А Вам должны будут предложить другую.

Спасибо. Но мне перевод не предлагают.

Спасибо.

Здравствуйте, Елена Александровна!

Могут, если Вы откажетесь от перевода на другую работу. Это прерогатива работодателя. Вам лучше изучить информацию о порядке увольнения работника в связи с сокращением, что бы не допустить нарушения Ваших прав при уврльнении.