Имеют ли право поставить на учёт в полицию из за прогулов?

• г. Самара

Дочери 13 лет, прогуливает школу, плохая успеваемость, других правонарушений нет. Сегодня вызвали в школу и сообщили что собираются ставить на учёт в полицию. Имеют ли право поставить на учёт в полицию из за прогулов?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, На учёт поставят семью, тк родители ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности. Это административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст 5.35 коап рф.