Скажите, пожалуйста, на сколько правомерны действия с их стороны?

• г. Казань

Я недавно стал правообладателем земельного участка в СНТ по наследству. Пол года назад внутренние сети СНТ перешли в собственность смежной сетевой компании. Так как на сегодняшний день я не могу подать документы в сетевую и в сбытовую по причине отсутствия выписки ЕГРН сетевая компания меня хочет отключить и грозиться составлением акта бездоговорного потребления эл/эн. скажите, пожалуйста, на сколько правомерны действия с их стороны? Я законопослушный гражданин и готов оплачивать потребленную эл/эн, но по причине отсутствия выписки ЕГРН я не могу заключить прямой договор со сбытовой организацией.

Ответы на вопрос (5):

А в чем проблема получить выписку из ЕГРН? Через гос услуги ина приходит в течение 5 минут.

Нет такой возможности пока. Даже если получу, то нужно обратиться в офис, но территориально я нахожусь вдали от своей области.

Надо выписку получить раз вы стали правообладателем.

Нет такой возможности пока. Даже если получу выписку, то нужно обратиться в офис, но территориально я нахожусь вдали от своей области.

Ни на сколько, так как никакого бездоговорного потребления нет и быть не может, так как ранее они подавали ресурсы, то договор считается заключенным, хотя его и нет в письменном виде.