Если в Положении о филиале прописано что филиал вправе выступать Истцом и Ответчиком.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да может.

Филиал не имеет статус юр.лица. И если в положении такое и написано, то это противоречит закону.(ч.2,3 ГК РФ). Железное основание для отказа в иске. Удачи.

Да юр.лицом не является,но представлять интересы такого лица в суде может.